FEDERATION COLOMBOPHILE DE PICARDIE
                                   2ème région               

                                  

 Mise à jour le 08/07 à 12h50:
Accueil



 

Bonjour,

 

point de 11h00 pour ELNE

 

AISNE     18 / 60 engagés

SOMME   34/168 engagés

OISE      41/201 engagés

CNP       15/67 engagés

 

soit  108 PIGEONS de constatés sur 496 engagés.

 

Le concours est bien avancé, constatez jusqu'à ce soir et vous pouvez dépouiller ce soir.

 

Bon dimanche,

 

loiselle jm





Le 07/ 07 à 23h30:
 

Bonsoir,
En pj les signalements de Elne.

12 PIGEONS DE CONNUS .

On refait un point sur ELNE demain pour 11H00

Montelimar, le concours est difficile, je ne suis pas certain qu'il soit terminé.

Par sécurité, on constate jusqu'à demain .

Bonne nuit

loiselle jm

Elne Aisne cliquez ici
Elne OISE cliquez ici 
Elne Somme cliquez ici
El
ne CNP cliquez ici


 


 
 

Toutes nos félicitations à M. Michel WIBERT vainqueur de Brive fédéral.




Toutes nos félicitations également à M. Robert HOUPIN pour son premier prix fédéral à Bram.



 



 
Cliquez ici pour modifier le texte
Cliquez ici pour modifier le texte

LES MEMBRES DU BUREAU SONT A VOTRE DISPOSITION ...
 

Président : Aurélien GALL
3 rue du lavoir - 02250 Cilly
Tél. : 07 80 06 68 16
aureliengall@gmail.com


Vice-Président : Gaël BOIZEAU
2 chemin du St Sacrement - 60410 Saint Vaast de Longmont
tél: 06 87 54 91 89


Vice-Président : Jean GODEBERT
7 rue des Boeufs - 80600 Beauquesne
Tel: 06 08 27 79 65


Secrétaire : Jean-Pierre CASE
14 Rue du Moulin - 80200 Biaches
Tél. : 0632 33 23 81


Trésorier : Gérard LOISELLE
9 Rue Gambetta - 80250 Ailly Sur Noye
Tél. : 06 29 79 24 45


Sportive : Jean-Marie LOISELLE
33 rue Leprince - 80090 Amiens

Tél. : 06 72 18 66 56

Communication : Joaquim MARQUES
9 rue du tour de ville - 02840 Monceau le Waast
tél: 06 12 22 68 55
marques.laurence@sfr.fr


Contrôle : Lionel DENEUX
9 Rue du Soleil Levant - 80100 Abbeville

Tél. : 06 80 84 64 31

Protection & Contentieux : Arnaud SENET
27 avenue Quentin de la Tour- 02300 Chauny
tél: 06 07 70 94 47

Instruction : Dominique AUVRE
tél: 06 74 22 91 16


Scientifique : Didier LORTHIOIR
route de Bertaucourt - 02410 Saint Gobain
tél: 06 13 73 85 33


Chambre d'Appel : Eric CARE
tél: 06 19 32 74 48

Commission de Discipline : René NUYTENS
7 rue de la République - 60190 Sacy le petit
tél: 
03 44 29 03 98 
 


                                 NOS PARTENAIRES

           

           




                













 



Créer un site
Créer un site