cnp

ASSEMBLEE GENERALE DU CNP




L'assemblée générale du CNP s'est déroulée à Rollot dans une ambiancce chaleureuse et conviviale.

Les participants attentifs.




                       






 

Ligue 1

non défini

PAU                     du 20 juin     enlogement   lundi 16 juin

Ligue 2

NARBONNE       du 25  juin

ELNE                  du 09  juillet

BRAM                 du 30  juillet

plus 2 concours internationaux au choix de l'amateur.

 

  Ligue 3

 

MARSAC            du 28 mai

ALBI                    du 11 juin

NARBONNE       du 25 juin

CAUSSADE        du 25 juin

ELNE                 du 09 juillet

LANGON            du 09 juillet

MAUTAUBAN    du 23 juillet

BRAM                du 30 juillet

 

Ouvert à tous les colombophiles de la 2 ème région. (*)

 

 

DOTATIONS par CHAMPIONNATS

aux 2 premiers constatés

 

sur les 3 ligues

 

Championnat  VIEUX

 

au 1 er     : 50 €      plus 1 challenge  et 1 dipplome

au 2 ème : 40 €

au 3 ème : 30 €

au 4 ème : 20 €

au 5 ème : 10 €

du 1 er au  5 ème 1 bouteille de champagne.

 

Championnat FEMELLES

l

1 bon d'achat de 25 € (à prendre chez les ets Ledoux)

 

AS-PIGEONS mâles

 

1 bon d'achat de 25 € (à prendre chez les ets Ledoux)

 

AS-PIGEONS  femelles

 

1 bon d'achat de 25 € (à prendre chez les ets Ledoux)

 

Les lauréats absents lors de la remise des prix ne seront pas récompensés, sauf cas de force majeur. Avertir le C.A qui statuera sur le motif de cette absence.

 cotisation 2016

Ouvert à  tous les colombophiles de la 2 ème région

 

Pour participer à ces championnats les adhérents devront avoir régler leur cotisation de 20 €.

 

Envoyez votre réglement à Jean-Pierre CASE 14 rue du moulin 80200 BIACHES.

 

Je vous invite à vous s'inscrire sur le site, dans la rubrique  ESPACE MEMBRE

 

 et de donner votre adresse émail.

Ligue 1

CHAMPIONNAT VIEUX LIGUE 1


 

1er    LEDOUX Gerard et Sebastien

2em  PACHLA Jean

3em  VADUREL Michel

4em  GRINCOURT Emmanuel

5em  LANDO P & F

6em  CARDON Joel

7em BUIRE JP

8em  VANDOORNE Franck

9em  LEDOUX-DUROY 
 
10em TUNCQ José



 Ligue 2

CHAMPIONNAT VIEUX LIGUE 2





 

1er   TUNCQ Mickaël

2em TUNCQ José

3em  CARDON Joël

4em  PACHLA Jean

5em  LEDOUX Gérard et Sébastien

6em  VANDOORNE Franck

7em GRINCOURT Emmanuel

8em  CARON Frederic

9em  TONDU JP
 
10em DUSAUTOIR JP





 Ligue 3

CHAMPIONNAT VIEUX LIGUE 3

 

1er    TUNCQ Mickaël

2em  CARDON Joël

3em  PACHLA Jean

4em  TONDU JP

5em  
CASE Jean-Pierre

6em  TUNCQ José

7em VANDOORNE Franck

8em  CARON Frederic

9em  LEDOUX Gérard et Sébastien 
 
10em CARON P & F





 
 
 



Créer un site
Créer un site